Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Следственный комитет начал проверку после нападений на врачей скорой помощи в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 19 февраля, ФедералПресс. На минувших выходных в Красноярске было совершено два нападения на врачей скорой помощи. Следственный комитет по Красноярскому краю начал проверку.

Первый случай произошел вечером 17 февраля. 50-летний врач-кардиолог отправился на вызов, поступивший из Октябрьского района Красноярска.

Прибыв на место, медицинская бригада увидела человека, к которому скорую вызвали прохожие: пьяный мужчина лежал на обочине дороги и спал. Медики занесли его в машину, осмотрели. Пациент очнулся и беспричинно несколько раз ударил врача кулаком по лицу, выбив ему зуб. Впоследствии оне не смог объяснить свой поступок и ссылался на то, что был пьян. 

А зв день до этого 47-летний врач-реаниматолог и 39-летний фельдшер выехали на вызов на улицу Гастелло. Вызвавший скорую мужчина сообщил, что его сына ранили ножом. Когда медики прибыли на место, 26-летний пациент вскочил, подбежал к врачу-реаниатологу и нанес ему удар головой в область грудной клетки. Затем он уложил врача на пол. Фельдшеру удалось вызвать полицию. Полицейские надели на буйного пациента наручники. При осмотре оказалось, что ножевого ранения у него нет. 

Сейчас следователи разбираются в случившемся. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.