Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В красноярском ТРЦ из-за сработавшей пожарной сигнализации затопило пять магазинов

Один после потопа так и не смог открыться

КРАСНОЯРСК, 2 апреля, ФедералПресс. В красноярском торгово-развлекательном центре «Планета» в ночь на 1 апреля сработала автоматическая система пожаротушения. Затоплены оказались пять магазинов. В четырех из них сотрудники смогли справиться с последствиями потопа, а один пока так и не открылся.

Почему сработала сигнализация, пока неизвестно. По словам сотрудников торгового комплекса, система пожаротущения накрыла специальной жидкостью товары и оборудование в пяти магазинах на первом этаже «Планеты». В одном из магазинов повреждения оказались настолько сильными, что он не открылся до сих пор. Причины просишествия сейчас устанавливаются. 

Напомним, после трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», унесшей жизни 64 человек, МЧС проверяет торгово-развлекательные центры по всей стране. При этом проверки таких организаций должны быть регулярными и внезапными, отметили в руководстве ведомства. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.