Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае ищут таксиста, подозреваемого в убийстве 18-летней пассажирки

КРАСНОЯРСК, 14 мая, ФедералПресс. Новость обновлена.

В Красноярском крае разыскивают таксиста,  водителя автомобиля  Hyundai Solaris с госномером х180км124. Мужчина подозревается в убийстве 18-летней пассажирки, которую подвозил из Абакана в Краснотуранск. 

11 мая 18-летняя девушка на такси поехала из Краснотуранска в Минусинск - там она училась в колледже. Домой должна была вернуться вечером того же дня. Около 18 часов она позвонила родителям и сказала, что выехала из Абакана с тем же таксистом, с которым ехала в Минусинск (есть данные, что этот водитель прежде несколько раз подвозил девушку из родного поселка к месту учебы и обратно). Дома ее ждали к 19.30. Но девушка дома не появилась, ее телефон стал недоступен.

12 мая мать пропавшей обратилась в полицию. К поискам подлючились волонтеры. 13 мая изуродованный труп девушки был найден в лесу в 2,5 км от Краснотуранска.

Возбуждено уголовное дело об убийстве, таксист объявлен в розыск. Ориентировка на него разослана по всем отделениям полиции Красноярского края, а также передана в УВД Хакасии. По не подтвержденной официально информации, 47-летний подозреваемый ранее отбывал длительный срок за убийство женщины и ребенка. 

В интернете появились сведения о том, что подозреваемый 13 мая, когда был найден труп, якобы звонил в полицию и заявлял о непричастности к преступлению и готовности дать показания. Однако на данный момент, по официальной информации, его поиски продолжаются.

Всех, кто знает о местонахождении подозреваемого или его автомобиля, просят звонить по телефонам: 8-950-996-60-66 (волонтеры) или 8 (39134) 2-13-76 (полиция  Краснотуранска), 8-391-227-06-45 (Следственный комитет). Анонимность гарантируется.

На данный момент появилась информация о том, что неподалеку от места происшествия, в дачном массиве Краснотуранска, волонтеры обнаружили брошенный автомобиль подозреваемого. Не исключено, что сам он может сейчас перемещаться на попутках. Всех, кому что-либо известно о его местонахождении, просят звонить по указанным выше телефонам.

Фото: Поиск пропавших детей - Красноярск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.