Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Мимо ехал, стрельнул трижды. На трассе в Красноярском крае напали на оператора видеофиксации

КРАСНОЯРСК, 25 мая, ФедералПресс. Стреляли из газового пистолета. Стрелявшие не найдены.

На трассе Ачинск — Назарово — Ужур неизвестные обстреляли автомобиль оператора передвижного комплекса фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Стреляли из газвого пистолета минимум три раза. Стрелявшие не найдены, сообщили в пресс-службе краевого управления автодорог (КрУДор).  Оператор, сотрудник компании «Вегас», не пострадал. Он в момент нападения выставлял оборудование на аварийно опасном участке трассы возле деревни Каменка. 

Как отмечают в управлении автодорог, в последнее время довольно часто водители проявляют агрессию в отношении операторов комплексов видеофиксации. Портят и сами приборы. Пои этом за порчу оборудования предусмотрено наказание от штрафа в 40 тыс. рублей до лишения свободы на 2 года, предупредили в КрУДор.

Чаще всего, рассказали в ведомстве, претензии водителей, которых поймали на нарушении, вызывает отсутствие предупреждающих знаков о том, что поблизости расположен фоторадарный комплекс. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.