КРАСНОЯРСК, 30 июня, ФедералПресс. К этому дополнительно привлекли 49 парашютистов-пожарных.
К тушению лесных пожаров в заповеднике дополнительно привлечены 49 авиапожарных парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана», сообщается на сайте организации. Это было сделано после обращения руководства Государственного природного заповедника «Тунгусский» и решения Федерального штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров.
По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Красноярского края на начало 30 июня в Государственном природном заповеднике «Тунгусский» велись работы по тушению 2 лесных пожаров, общая площадь которых составила 1035 га. Также в регионе проводятся работы по тушению 45 лесных пожаров на землях лесного фонда, общей площадью более 16 тыс. га. За прошедшие сутки ликвидировано 18 пожаров на площади 615 га.
На всей территории Красноярского края с 22 июня 2018 года в лесах действует режим ЧС.На предстоящие дни 1 и 2 июля на большей части территории региона по условиям погоды прогнозируется средняя, высокая, а местами чрезвычайная пожарная опасность в лесах.
Фото: pixabay.com


