Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Богучанском районе подросток-водитель насмерть сбил взрослого зацепера

БОГУЧАНЫ, 27 ноября, ФедералПресс. Погибший - взрослый мужчина, который катался, прицепившись к машине.

В Богучанском районе 23-летний парень погиб под колесами автомобиля. Сбил его 15-летний подросток, управлявший иномаркой.

В селе Говорково двое молодых мужчин развлекались следующим образом: один был за рулем автомобиля ВАЗ-2103 и катал по дороге своего приятеля, привязанного веревкой к бамперу.

На повороте зацепера вынесло на встречку, и он угодил под колеса автомобилю «Шевроле». Иномаркой управлял 15-летний подросток.

Пострадавший погиб, а оба водителя скрылись с места ДТП. Впрочем, сотрудники ГИБДД быстро разыскали обоих.

Как выяснилось, у взрослого водителя ВАЗа прав нет, в автошколе он никогда не обучался. На него составлено несколько административных протоколов, а кроме того, возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

Разумеется, никаких водительских документов не было и у подростка. Сейчас в отдел по делам несовершеннолетних направлен рапорт о привлечении к ответственности его родителей.

Фото: ГИБДД по Красноярскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.