Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В красноярском перинатальном центре неизвестная напала на молодую маму

Здание перинатального центра
Здание перинатального центра

КРАСНОЯРСК, 29 ноября, ФедералПресс. Нападавшая оделась так, чтобы ее можно было принять за роженицу. Ей удалось скрыться.

В красноярском перинатальном центре неизвестная женщина напала на одну из пациенток - недавно родившую молодую женщину - и пыталась отобрать у нее младенца. Эту информацию подтвердили и в полиции, и в пресс-службе медучреждения.

По преварительным данным, неизвестная женщина оделась так, чтобы ее можно было принять за пациентку перинатального центра - одну из рожениц. Это позволило ей беспрепятственно проникнуть в медучреждение. Она зашла в одну из палат, где лежали молодая мама с малышом. Ее появление напугало женщину, она взяла новорожденного на руки и выбежала в коридор, там неизвестная догнала и ударила ее, попыталась отобрать малыша, а когда не удалось этого сделать, скрылась. Личность ее установить не удалось.

Пострадавшей молодой матери назначили судебно-медицинскую экспертизу, чтобы определить тяжесть нанесенной ей травмы.

Сейчас в пресс-службе перинатального центра говорят, что с женщиной и ее ребенком все в порядке. В медучреждении после случившегося введут более строгий пропускной режим: в здание нельзя будет попастьбез пропуска от врача и документов, подтверждающих личность.

Правоохранительные органы разыскивают нападавшую. Полиция опубликовала ее фотографию, сделанную со стоп-кадра камер видеонаблюдения, красноярцев просят о помощи в установлении личности этой женщины.

Фото: пресс-служба перинатального центра; пресс-служба краевой полиции

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.