Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Толоконский представил Путину предложения по развитию строительного комплекса в России

В основу доклада легло более 120 предложений по развитию строительства, собранных по всей стране

КРАСНОЯРСК, 18 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Красноярского края на заседании Госсовета РФ, посвященном строительному комплексу и градостроительной политике, представил свой доклад с предложениями по развитию отрасли.

В заседании, проходившем под председательством Владимира Путина, приняли участие также члены российского правительства, депутаты Госдумы, главы регионов, представители профильных ведомств и объединений. Толоконский выступил основным докладчиком как руководитель специальной рабочей группы, которая как раз и занималась формированием предложений по развитию строительного комплекса, поясняют в пресс-службе губернатора края. 

 

На встрече в Кремле обсуждались такие вопросы, как кредитование частных инвесторов в жилищном строительстве и привлечение инвестиций в отрасль, развитие жилищно-строительной кооперации, стимулирование на государственном уровне создания инженерной инфраструктуры для ИЖС, а также проблемы саморегулирования в сферах строительства и проектирования. 

 

Рабочая группа, которую возглавил Виктор Толконский, начала деятельность в конце 2015 года. За это время благодаря обсужденгиям с представителями профильных министерств и ведомств, общественными объединениями строителей в разных регионах, федеральных строительных организаций группа обсудила и проанализировала более 120 предложений по развитию строительного комплекса. 

Лучшие из них были представлены в сегодняшнем докладе. Кроме того, в нем были рассмотрены лучшие практики, реализуемые в регионе, а также факторы, которые сдерживают рост отрасли. 

Фото с сайта lentaregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.