Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Суд продлил содержание под стражей Надежде Маршалкиной

Надежда Маршалкина и ее адвокаты знакомятся с материалами дела
Надежда Маршалкина и ее адвокаты знакомятся с материалами дела

КРАСНОЯРСК, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Железнодорожный районный суд Красноярска вновь продлил срок содержания под стражей бывшей замминистра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей края Надежде Маршалкиной, на этот раз до 27 октября.

Напомним, что Надежда Маршалкина находится под стражей с ноября 2015 года. Ей предъявлены обвинения в получении взяток в особо крупном размере (по версии следствия - в 17 млн и 55 млн рублей), в совершении двух эпизодов фальсификации единого госреестра юридических лиц и двух фальсификаций решений общего собрания участников коммерческого предприятия.

Окончательные обвинения Маршалкиной были предъявлены в мае. Объем уголовного дела составил 15 томов. Бывшая чиновница свою вину не признала и отказалась сотрудничать со следствием.

Сейчас, как сообщают в Следкоме, следственные действия завершены, обвиняемая и ее защитники знакомятся с материалами уголовного дела.

Ранее в ведомстве отмечали, что в случае, если суд признает Надежду Маршалкину виновной, ей может грозить помимо лишения свободы штраф до 7 млрд рублей - то есть в 10-кратном размере полученных ею взяток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.