Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Ачинские депутаты судятся с главой района за 5 миллионов рублей

С действиями и бездействием Розанчугова разберется суд
С действиями и бездействием Розанчугова разберется суд

АЧИНСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск от владельцев компании «Агросфера» к главе Ачинского района Евгению Роазнчугову. Владельцы фирмы, оба - депутаты ачинского райсовета, требуют признать незаконным бездействие Розанчугова при перечислении предприятию субсидии в размере 5 млн рублей.

Распоряжение о перечислении 5-миллионной субсидии было подписано еще осенью 2016 года, отмечает ачинское информагентство «Запад24». Однако эти деньги фирма так пока и не получила. Это и заставило ее владельцев, местных депутатов отца и сына Калининых, обратиться в суд. Издание пишет, что в декабре 2016 года в этой связи в районной администрации уже проводилась выемка документов сотрудниками ФСБ. Правда, под вопрос тогда ставилась законность самого распоряжения о выделении субсидии. Однако никакого процессуального решения принято не было. Не были, впрочем, перечислены и средства. 

Иск компании «Агросфера» будет рассмотрен 20 марта. Если суд признает действия (а точнее, бездействие) Евгения Розанчугова незаконными, субсидию из районного бюджета все же придется перечислить.

Основным видом деятельности ООО «Агросфера» является выращивание зерновых культур. Директором предприятия является Максим Калинин, учредителем - его отец Сергей Калинин, оба они депутаты Ачинского районного Совета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.