Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Губернатор Красноярского края предложил отменить закон о долевом строительстве

КРАСНОЯРСК, 30 июня, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский предложил отменить закон о долевом строительстве жилья. Об этом Толоконский заявил на сессии краевого Заксобрания, на которой присутствовал и депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин.

 

Собственно говоря, тему о напряженной ситуации, сложившейся в регионе с обманутыми дольщиками, поднял именно Швыткин. По его словам, сейчас именно в Красноярском крае эта проблема стоит наиболее остро - как нигде в стране. 

В ответ Виктор Толоконский предложил решить эту проблему на уровне Госдумы.

«Тут нечего особо и обсуждать. Внесите предложение в Госдуме отменить закон о долевом строительстве. И мы не будем из года в год возвращаться к нелепой проблеме. Один закон создал в стране нелепую ситуацию. Ну поверьте, законы такие сейчас приняты — ни одного инструмента нет», - сказал губернатор.

Отметим, что, по данным краевого Стройнадзора, в регионе насчитывается 20 проблемных объектов, строительство которых было начато по договорам долевого участия, да так и не закончено. Напомним, что несколько дней назад в Красноярске прошел митинг обманутых дольщиков. 

Фото: пресс-служба краевого ЗС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.