Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Виктор Толоконский подписал закон об отмене повышения зарплат чиновникам и депутатам

КРАСНОЯРСК, 25 июля, ФедералПресс. Губернатор Виктор Толоконский подписал закон об отмене двукратного повышения зарплат краевым чиновникам и депутатам.Постановление, опубликованное на официальном портале регионального правительства, уже вступило в силу.

 

Напомним, на прошлой неделе депутаты заксобрания Красноярского края единогласно высказались за отмену ранее принятого закона, по которому вдвое повышались зарплаты самих же депутатов, а также чиновников всех рангов. Впрочем, принимая тот, первый, закон, они тоже голосовали единогласно. Позже прокуратура Красноярского края опротестовала принятие документа, поскольку при его рассмотрении был нарушен регламент, установленный в самом же ЗС, а также некоторые положения российского законодательства. Закон о повышении зарплат вызвал и большой общественный резонанс, и несколько краевых депутатов поспешили заявить, что не сами не понимали, за что голосуют, - их якобы ввели в заблуждение. 

Сейчас закон отменен. Зарплаты чиновникам и депутатам повышаться не будут. По крайней мере, в ближайшее время.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.