Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Новым мэром Норильска стал Ринат Ахметчин

НОРИЛЬСК, 22 сентября, ФедералПресс. Горсовет Норильска определился с новым мэром. Им стал Ринат Ахметчин. Его кандидатуру депутаты поддержали единогласно.

На пост главы Норильска претендентов было трое. Конкурсная комиссия выбрала по итогам первого тура двух кандидатов, Рината Ахметчина и Дениса Каминского. 

После рассмотрения представленных ими на конкурс документов комиссия дала Каминскому 69 баллов, а Ахметчину – 87. Так он стал мэром, сменив на этом посту Олега Курилова.  

52-летний Рината Ахметчин имеет два высших образования - по специальностям «Горные машины и комплексы» и «Юриспруденция». Работает в Норилське с 1984 года на разных должностях - начинал как дежурный слесарь и дошел до поста замруководителя Горно-металлургической дирекции ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» по персоналу, а затем стал генеральным директором ООО «Норильский промышленный транспорт».

 Фото: dela.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.