Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

На пост мэра Красноярска претендуют 13 человек

КРАСНОЯРСК, 6 октября, ФедералПресс. Вчера завершился прием документов на конкурс по назначению мэра Красноярска. Число желающих стать главой города увеличилось до 13. Вот кто заявил о себе как о претенденте на должность мэра.

Это действующий глава города Эдхам АкбулатовЮрий Тяжельников, доцент КрасГМУ, член гражданской ассамблеи Красноярского края; Анастасия Курдюкова, главный специалист департамета муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска; Владимир Владимиров, реосторатор, депутат горсовета; Юлия Ганусова, гендиректор ООО ПК «Ситалл»; Владимир Егоров, депутат горсовета, гендиректор УСК «Сибиряк»; Сергей Еремин, и.о. министра транспорта Красноярского края; Татьяна Панкрац, гендиректор ООО "Электросетьсервис"; Александр Потылицын, общественный активист; Андрей Худоногов, председатель общественной организации "Культура Сибири"; Алескандр Южанников, гендиректор НИИ цветной металлургии; Владислав Логинов, глава Советского района Красноярска; Андрей Попов - об этом претенденте в горсовете ничего не смоги рассказать, поскольку он принес лишь заявление.

Конкурсная комиссия начинает проверку документов, поданных на конкурс. Если пакет документов окажется неполным или не будет соответствовать другим критериям, претендента к участию в конкурсе не допустят. Чтобы конкурс был признан состоявшися, в нем должны участвовать не менее 3 человек.

Заседание комиссии, на котором будут отобраны кандидаты в мэры, состоится 11 октября. Оно пройдет в форме собеседования: в течение 20 минут каждый из претендентов будет рассказывать о планах своей работы в должности главы города. 

Каждый из членов комиссии выставит каждому из участников баллы по 19 пунктам. Те, кто набрал наибольшее количество баллов, получают статус зарегистрированных кандидатов: из их числа горсовет и выберет мэра. К этому этапу может быть допущено не менее двух человек. 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.