Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Народ всегда прав. Александр Усс прокомментировал итоги выборов

КРАСНОЯРСК, 11 сентября, ФедералПресс. Александр Усс высказался как по поводу губернаторских выборов, так и выборов в красноярский горсовет.

Губернатор Краснояркого края Александр Усс прокомментировал ход и итоги выборов в Красноярском крае и Красноярске.

«Прежде всего, я хочу поздравить и поблагодарить всех избирателей, всех, кто прямо или косвенно имел отношение к организации этих выборов: и избирательную комиссию, и прессу, и всех, кто обеспечивал выборы, и, конечно, самих участников – представителей разных политических партий, вне зависимости от их взглядов. Поскольку избирательная кампания, на мой взгляд, прошла относительно сбалансированно, организованно и всё-таки в хороших демократических традициях.

Я давно уже во власти и привык считать, что народ всегда прав. И любой результат, который мы на выборах фиксируем, является правильным результатом. К нему надо относиться именно так. Можно быть довольным или недовольным прежде всего собой, с точки зрения того, сумел ли ты сделать всё, что хотел сделать, чтобы предъявить результат избирателям, предъявить их людям.

Вот, оглядываюсь назад. Я думаю, что в течение этого года мне лично, как тому, кто исполнял обязанности Губернатора Красноярского края, все-таки удалось многое. И то, что я намечал, нам удалось претворить в жизнь, с точки зрения формирования команды, с точки зрения нашей федеральной повестки, выстраивания отношений с федеральным руководством, многих стратегических задач, которые сегодня определяют будущее нашего края, ну и, конечно, изменений в городе.

Я думаю, что вы со мной согласитесь, что таких масштабных изменений к лучшему наш город, наша краевая столица, не переживали в новейшей истории. Как к этим результатам отнеслись красноярцы – наши избиратели, что называется, это не нам решать, это их дело, и на это они имеют право.

Что касается выборов в горсовет. Ещё раз повторю своё главное убеждение. В Красноярске после выборов должна существовать только одна партия – это партия красноярцев.

И именно поэтому горсовет должен работать над решением конкретных практических задач. При этом какие-то личные разногласия, политические взгляды должны отойти в сторону, тем более что опыт предшествующих пяти лет говорит о том, что попытки заниматься какими-то личными, или какими-то псевдополитическими интригами дискредитируют представительный орган и идут во вред городу. Поэтому я с оптимизмом смотрю в будущее и ещё раз благодарю всех красноярцев. У нас многое ещё впереди».

Явка на выборы в Красноярском крае 9 сентября 2018 года составила 28,94 % избирателей.

На губернаторских выборах за Александра Усса проголосовали 60,19 % избирателей.За Егора Бондаренко - 23,34 %, за Александра Лымпио - 12,32 %.

На данный момент известны и окончательные итоги выборов в красноярский горсовет.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.