Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Усс поблагодарил пожарных и обсудил вопросы безопасности при лесозаготовках

Александр Усс поблагодарил пожарных за их самоотверженный труд

КРАСНОЯРСК, 25 июля, ФедералПресс. Губернатор Александр Усс посетил лагерь лесопожарной охраны в Богучанском районе. Глава региона отметил вклад пожарных в борьбу с возгораниями в лесной полосе.

Александр Усс побывал с визитом в Богучанском районе. Главу региона заботил вопрос комплексного развития лесных территорий в Красноярском крае. Усс отметил, что в крупных районах региона, где сосредоточены основные массивы деревьев, следует создавать ассоциации переработчиков леса. Глава региона пояснил, что хочет видеть подобное объединение в скором времени в Лесосибирске, вслед за Канском, где подобный союз уже работает. Все это позволит наладить взаимоотношения внутри отрасли и в разы понизить ее криминальную составляющую. Вместе с этим губернатор призвал местные органы власти активнее работать с подобными ассоциациями.

Другим важным вопросом на совещание стала тема распила леса. В свете многочисленных лесных пожаров, которые бушуют как на территории региона, так и в других областях СФО, важна безопасность и того вреда, который лесопиление наносит окружающей среде. Здесь Александр Усс попросил участников совещания изучить все существующие методы распила лесопиления для выработки наиболее безопасных технологий.

Помимо совещания, губернатор побывал в лагере пожарных, которые специализируются на тушении лесных возгораний, и поблагодарил их за службу и борьбу с огнем в последние дни. А наиболее отличившиеся будут награждены – таким было пожелание Александра Усса.

Фото: пресс-служба министерства лесного хозяйства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.