Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Красноярские долгострои «Сибстоуна» снова выставили на торги

Очередная попытка продажи долгостроев: теперь по отдельности
Очередная попытка продажи долгостроев: теперь по отдельности

КРАСНОЯРСК, 22 ноября, РИА ФедералПресс. Дома-долгострои красноярской компании-банкрота «Сибстоун» в очередной раз выставляют на торги. На этот раз недостроенные здания будут продаваться не единым лотом, а по отдельности.

Начиная с 2015 года долгострои уже не раз выставлялись на торги, но они всякий раз заканчивались ничем: покупателей на дома от  «Сибстоуна» не нашлось, несмотря на существенное снижение цены. 

Теперь же дома попытаются продать по отдельности, отмечают dela.ru. В первый лот вошло недостроенное здание на Копылова, 19 площадью 30,6 тыс. кв. м. Его степень готовности составляет 51%. В этот же лот включено  и право аренды земельных участков под ним площадью 9,3 и 8 тыс. кв. м. Начальная стоимость лота - 893,7 млн рублей.

Второй лот – недострой на Баумана, 6г площадью 7,4 тыс. кв. м. Этот дом готов всего на 40 %. В лот также влючается аренда земли площадью 2,3 тыс. кв. м. Этот лот оценивается в 176,7 млн рублей.

Итоги электронных торгов, которые проводятся в форме открытого предложения, будут подведены в феврале 2017 года. В аукционной документации указано, что начальная цена лотов с момента открытия аукциона (то есть с 19 декабря) будет снижаться каждые пять дней. Однако итоговая цена должна составить не менее 30 % от начальной. 

Напомним, что дело о банкротстве компании «Сибстоун» длится с 2009 года. Ее бывший руководитель Сергей Шапочкин был осужден на 10 лет лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере: ему инкриминировалось хищение путем обмана 400 млн рублей, принадлежавших дольщикам, вложившимся в строительство.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.