Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Мэр Красноярска отменил строительство «лишней» высотки

КРАСНОЯРСК, 23 марта, ФедералПресс. По поручению мэра Красноярска Сергея Ерёмина отозвано разрешение на строительство многоэтажного жилого дома. Его должны были возвести на единственном свободном участке в 3 микрорайоне Солнечного.

Разрешение на строительство было выдано в 2016 году. На этом участке, единственном свободном в микрорайоне, целесообразнее было бы построить школу, садик или поликлинику, тем более с учетом довольно плотной застройки микрорайона.  Но проект планировки территории, в котором как раз и должны учитваться такие моменты, не был утвержден. Это поволило застройщику получить разрешение на строительство очередной многоэтажки. 

«Департамент градостроительства Красноярска провел проверку, по результатам которой установлено, что при проектировании жилого дома № 4 использовались недостоверные данные о резерве мест в школах и дошкольных учреждениях. Главное управление образования подтвердило, что количество воспитанников и учащихся в существующих школах и детских садах в Солнечном уже превышает нормативные показатели. Чтобы не допустить дальнейшей застройки микрорайона жильем, не обеспеченным социальной инфраструктурой, разрешение на строительство указанного дома по поручению главы города отменено», - рассказал замглавы города Олег Животов.

Застройщику предложено разработать проект планировки территории 3-го микрорайона и рассмотреть возможность строительства на этой территории школы или детсада.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.