Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

С 2017 года из бараков в новые квартиры переехали 535 красноярских семей

КРАСНОЯРСК, 9 ноября, ФедералПресс. Переселение людей из ветхого жилья продолжается.

С 2017 года в Красноярске действует программа, по которой горожан переселяют из аварийных домов, расположенных на пути следования участников и гостей Универсиады, в новые квартиры. Расселению по этой программе подлежат 73 дома, в которых живут 633 семьи. 535 из них уже переехали в новые квартиры.

Администрация города в рамках программы приобрела 304 квартиры и произвела 231 денежную выплату - люди могут претендовать не только на новую жилплощадь, но и получать компенсацию за снесенное жилье деньгами. Купленные квартиры для переселенцев находятся в Советском, Октябрьском и Центральном районах.

Для переселения людей используются федеральные и краевые программы, привлекаются инвесторы. Их силами переселено 95 семей, а до 2022 года при участии частных инвесторов новые квартиры получат еще 284 семьи, рассказали в мэрии Красноярска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.