Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Приставы принудительно остановили работу ачинского лагеря «Сокол»

Предписание о закрытии «Сокола» обязательно к исполнению
Предписание о закрытии «Сокола» обязательно к исполнению

АЧИНСК, 30 августа, РИА ФедералПресс. О приостановке работы оздоровительного лагеря «Сокол» уже заявляли городские власти Ачинска и специалисты Роспотребнадзора. Теперь к делу подключились и судебные приставы: соответствующий исполнительный лист немедленного исполнения поступил в межрайонный отдел УФССП.

Речь, напомним, о том самом лагере, в котором в разгар последнего оздоровительного сезона произошла массовая вспышка кишечной инфекции (у госпитализированных пациентов позже дигностировали дизентерию, однако источник заражения не нашли).

Всего пострадали более 30 отдыхавших в лагере детей и его сотрудников. Роспотребнадзор при проверке служебных помещений лагеря выявил грубые нарушения санитарных требований. 

И если прежде власти Ачинска и специалисты надзорного ведомства говорили о временной приостановке работы лагеря (в рекоментдательном порядке), то теперь речь идет об обязательном его закрытии на 30 дней. 

Сейчас в «Соколе» работают судебные приставы и специалисты, занимающиеся устранением санитарных нарушений. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.