Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Норильчанка засудила «Победу» за потерю багажа

Авиаперевозчик потерял багаж, но искать его не стал
Авиаперевозчик потерял багаж, но искать его не стал

КРАСНОЯРСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Жительнице Норильска удалось через суд взыскать с авиакомпании «Победа» крупную компенсацию за потерянный багаж. В суд пришлось обращаться, поскольку в авиакомпании отказались оплачивать убытки и искать вещи.

Норильчанка через суд взыскала с авиаперевозчика  «Победа» более 80 тыс. рублей за потерянный багаж. В эту сумму, как пояснили в краевом суде, вошла компенсация собственно убытков, морального вреда, неустойка. 

Прошлым летом семья (сама истица и ее муж) летели из Сочи в Москву рейсом авиакомпании «Победа». А когда прилетели, то одной из трех багажных сумок недосчитались. Хотя она проходила регистрацию по всем правилам. Багаж поискали, но не нашли. 

Женщина направила в авиакомпанию претензию с просьбой компенсировать ей ущерб от потери. Но ей отказали, сославшись на то, что в справке о неприбытии багажа нет номера бирки. Пришлось обращаться в суд.

Норильский городской суд постановил взыскать с «Победы» в пользу норильчанки 12 тыс. рублей стоимости багажа, компенсацию морального вреда (30 тыс. рублей), неустойку за не возмещенный вовремя ущерб (12 тыс.), штраф (27 тыс. рублей). Таким образом, общая сумма взыскания составила 81 тыс. рублей.

Представители авиакомпании обжаловали решение, но краевой суд оставил его без изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.