Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские заключенные смогут говорить по телефону весь день

Сотрудники колоний смогут контролировать разговоры осужденных
Сотрудники колоний смогут контролировать разговоры осужденных

КРАСНОЯРСК, 25 октября, РИА ФедералПресс. Во всех исправительных учреждениях красноярского ГУФСИН установлен программный комплекс «Ариадна». Он позволит осужденным, отбывающим наказание, общаться с близкими по телефону дольше и дешевле обычного.

В пресс-службе ГУФСИН по краю рассказали, как работает «Ариадна». Каждому осужденному присваивается логин, который известен ему и администрации учреждения. В личную базу заключенного вносятся телефонные номера, которые он сам указал для звонков. Звонить на волю можно с любой периодичностью, но, конечно, с учетом режима в исправительном заведении, то есть с 9 до 20 часов. 

Оплачивать услуги связи по интернету и через платежные терминалы смогут любые лица, которым известен логин осужденного. Конечно, сдедать это сможет и он сам с помощью карт, которые продаются в магазинах исправительных учреждений.

Система устроена так, что средства, внесенные за связь, полностью защищены: они списываются только на звонки по номерам, указанным самим осужденным.  При этом использование комплекса «Ариадна» позволяет делать связь дешевле примерно на 50 %, чем при обычных телефонных разговорах.

Сотрудники колонии, имеющие доступ к системе, могут прослушивать разговоры в режиме online и при необходимости прервать их. 

Фото: k1news.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.