Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Прапорщика Нацгвардии красноярский суд оштрафовал за пьяную езду

Военнослужащий выдвинул сразу три разных версии того, почему он не виноват
Военнослужащий выдвинул сразу три разных версии того, почему он не виноват

КРАСНОЯРСК, 25 октября, РИА ФедералПресс. Красноярский гарнизонный суд вынес приговор военнослужащему Национальной гвардии РФ за управление автомобилем в нетрезвом виде. Осужденный до последнего искал себе оправдания.

Как рассказали в пресс-службе суда, в начале этой осени прапорщик Нацгвардии разъезжал в пьяном виде по улицам Зеленогорска. А после того как автомобиль остановили полицейские, попытался от них скрыться.

При этом военнослужащий не признал своей вины в произошедшем. Он заявил, в частности, что в остановленном инспекторами автомобиле находился в качестве пассажира, а сам машиной не управлял. 

Затем обвиняемый заявил, что его перепутали с водителем и пытаются привлечь к ответственности не того человека. По его словам, настоящий водитель выпрыгнул из машины, бросив своего пассажира «на произвол судьбы», а тому, чтобы предотвратить аварию, пришлось пересесть на водительское место и какое-то время управлять автомобилем, тут-то его и задержали сотрудники ДПС.

И наконец, по третьей его версии, водитель перелез на задние сидения и спрятался, а обвиняемый «как честный военнослужащий взял вину на себя и отвлек экипаж ДПС».

Однако камеры видеонаблюдения недвусмысленно показали, что за рулем все-таки был именно тот человек, которого и задержали, и отдали под суд. Военнослужащий был признан виновным в управлении автомобилем в нетрезвом виде и оштрафован по решению суда на 30 тыс. рублей.  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.