Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Главный тренер ХК «Енисей» Сергей Ломанов вновь дисквалифицирован

Для легендарного красноярского тренера эта дисквалификация стала не первой в 2016 году
Для легендарного красноярского тренера эта дисквалификация стала не первой в 2016 году

КРАСНОЯРСК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Главный тренер красноярского хоккейного клуба «Енисей» Сергей Ломанов получил дисквалификацию и был отстранен от работы на неопределенный срок. Такое решение принял исполнительный комитет Федерации хоккея с мячом России (ФХМР).

Как сообщают sibnovosti.ru со ссылкой на ведомство, Сергей Ломанов отстранен от работы «за многократные грубые и циничные нарушения, носящие явный умысел на неисполнение регламента всероссийских соревнований». Как отмечается, дисквалификация тренера носит спортивно-корпоративный характер. При этом на какой именно срок получил дисквалификацию Ломанов, не уточняется. 

Отметим, что даже в этом году для Сергея Ломанова-старшего это не первая дисквалификация. Так, в феврале его уже отстраняли от выполнения обязанностей главного тренера из-за конфликта, обернувшегося грубыми нарушениями спортивной дисциплины, на матче между «Енисеем» и «Байкалом-Энергией».  

Сейчас красноярские хоккеисты занимают второе место в восточной группе чемпионата России: после 10 матчей на счету «Енисея» 18 очков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.