Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Сотрудников красноярского морга заподозрили в халатности из-за пропажи тела пенсионерки

Уголовное дело
Сотрудников морга допрашивают с помощью полиграфа

КРАСНОЯРСК, 18 января, РИА ФедералПресс. В Красноярске возбуждено уголовное дело о халатности сотрудников местного морга. Причиной стало исчезновение тела пенсионерки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Красноярскому краю.

Тело 88-летней женщины попало в морг краевого бюро судебно-медицинской экспертизы еще в начале декабря. После вскрытия его отправили в холодильную камеру. Через шесть дней родственница покойной попросила выдать ей останки, однако оказалось, что они пропали. Вскоре информация появилась в местных СМИ.

Следователи допрашивают сотрудников морга при помощи полиграфа. Не исключается, что тело было похоронено случайно или даже похищено, есть и другие версии. Если виновность сотрудников подтвердится, им будет грозить штраф или исправительные работы. Впрочем, пока причастные к преступлению лица устанавливаются.

Первоначально заявление было подано в полицию, писали «НГС Новости». В морге категорически опровергали возможность случайного захоронения.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году в мурманской больнице прошла проверка по жалобе одного из пациентов. Из-за нехватки мест в морге ему пришлось лежать в палате с трупом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.