Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Полицейские задержали в Красноярске подозреваемого в убийстве матери и брата

Подозреваемый успел уехать из Шушенского в Красноярск
Подозреваемый успел уехать из Шушенского в Красноярск

КРАСНОЯРСК, 24 января, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов задержали 23-летнего молодого человека по подозрению в двойном убийстве. По данным следствия, именно он зарубил топором мать и брата, после чего уехал из Шушенского, где жила семья, в Красноярск.

Напомним, о том, что в Шушенском убиты 64-летняя женщина и ее 35-летний сын, стало известно позавчера. Тела погибших с рублеными ранами головы были найдены в квартире, где проживала семья. При этом следователи сразу исключили так называемую «бытовуху», то есть преступление, совершенное при неумеренном распитии спиртного (что сейчас не редкость): семья более чем благополучная. Женщина была врачом-кардиологом, ее сын работал стоматологом. Не было у погибших и недоброжелателей. 

Подозрение следователей пало еще на одного сына погибшей женщины, 23-летнего парня, страдающего психическим расстройством. Он исчез сразу после случившегося. А задержать его удалось вчера, причем уже в Красноярске, куда он приехал из Шушенского.

Сейчсас задержанного допрашивают следователи, возбуждено и расследуется уголовное дело по статье об убийстве двух лиц. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.