Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В открывшемся перинатальном центре Ачинска родился первый малыш

Ачинский перинатальный центр принимает первых пациентов
Ачинский перинатальный центр принимает первых пациентов

АЧИНСК, 2 марта, РИА ФедералПресс. В Ачинске начал работу новый перинатальный центр (краевой центр охраны материнства и детства № 2). И уже вчера в нем появился на свет первый ребенок, мальчик ростом 48 см и весом 2 кг 750 граммов,

Ачинский перинатальный центр, как рассказали в пресс-службе Крайздрава, второй в регионе после красноярского, который будет оказывать мамам и малышам самую передовую медицинскую помощь. Работа ачинского центра ориентирована в первую очередь на работу с пациентками из западной группы районов края. 

Уже до конца 2017 года специализированную помощь в центре получат более 3 тысяч будущих мам, у которых были выявлены проблемы со здоровьем во время беременности.

Центр рассчитан на 120 коек: 50 - в послеродовом отделении, 25 - в отделении патологии беременности, 15 - в отделении гинекологии и 30 кроваток - в отделении второго этапа выхаживания новорожденных,

В перинатальном центре будут работать 50 врачей. Это и специалисты из Ачинска, и доктора, приехавшие в город из других регионов и уже имеющие опыт работы в перинатальных центрах.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.