Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Митинг «За чистое небо» пройдет в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 14 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярске в субботу, 18 марта, состоится митинг «За чистое небо». Начнется он в 11 утра на Красной площади. Организаторы ожидают, что участниками митинга станут до 1000 человек.

Отметим: митинг прошел согласование в администрации Красноярска. Организатор акции, Андрей Сковородников-Эрлих, на своей странице в соцсети перечисляет следующие требования, которые планируется выдвинуть по итогам мероприятия: повышение штрафов за загрязнение атмосферного воздуха для предприятий вплоть до приостановки их деятельности; усиление мониторинга экологической обстановки в Красноярске, в том числе с участием независимых экспертов; открытая публикация всех последствий воздействия имеющихся загрязнений на здоровье людей; приведение норм предельно допустимых выбросов в соответствие с европейскими, а также ряд других требований. 

Ожидается, что в митинге кроме гражданских активистов и горожан примут участие эксперты-экологи. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.