Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

СМИ: экс-начальника красноярского ГИБДД прочат в руководители Госавтоинспекции России

По данным СМИ, кандидатура Черникова сейчас проходит согласование
По данным СМИ, кандидатура Черникова сейчас проходит согласование

КРАСНОЯРСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. ГИБДД России может возглавить Михаил Черников, ранее руководивший Госавтоинспекцией Красноярского края. Сейчас он является начальником управления МВД по Хабаровскому краю.

Кандидатуру Черникова, по данным ТАСС, предложило на этот пост руководство МВД России. При этом руководитель Госавтоинспекции назначается указом президента. Сейчас, по информации издания, кандидатура Михаила Черникова находится на согласовании.

Если эти сведения верны, Черников сменит на посту главы ГИБДД генерал-лейтенанта Виктора Нилова, который был освобожден от должности указом президента. 

Михаил Черников родился в 1974 году в Ачинске, там же начал службу в органах внутренних дел в должности госавтоинспектора. В различных подразделениях УВД Ачинска Черников занимал должности от командира роты ДПС до начальника отдела ГИБДД.

В мае 2006 года Михаил Черников был назначен начальником управления ГИБДД ГУВД Красноярского края, в 2011 году стал заместителем начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю, а в феврале 2015-го - руководителем УМВД России по Хабаровскому краю.

Фото: sibnovosti.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.