Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В уголовном деле о взятках на железногорском ГХК появился новый эпизод

Начальника отдела снабжения ГХК заподозрили еще и в получении отката
Начальника отдела снабжения ГХК заподозрили еще и в получении отката

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю продолжает работать с уголовным делом, возбужденным по фактам получения взяток должностными лицами Горно-химического комбината (ГХК) и посредничестве при передаче взяток. Обвиняемыми по делу проходят начальник отдела материально-технического снабжения ГХК, начальник группы общих материалов отдела материально-технического снабжения управления закупками и экономист этого же подразделения.

Напомним, дело о злоупотреблениях на комбинате было заведено летом 2016 года. По данным следствия, обвиняемые получили 1,2 млн рублей от директора коммерческой фирмы за заключение контракта по поставкам компьютеров на ГХК. 

Сейчас, как сообщают в Следкоме, выявлен еще один эпизод преступной деятельности начальника отдела материально-технического снабжения. По версии следствия, он в июне 2016 года через посредника получил от представителя одной из фирм 377 тыс. рублей так называемого отката за заключенный договор на поставку спецодежды этой фирмой на ГХК.

Когда этот факт вскрылся, было возбуждено еще одно уголовное дело - по статье ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя).

На допросе подозреваемый свою вину не признал. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.