Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

За убийство восьмилетней племянницы жителю Красноярского края дали 13 лет

Преступник ударил ребенка ножом не менее 13 раз
Преступник ударил ребенка ножом не менее 13 раз

КРАСНОЯРСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Суд вынес приговор 35-летнему жителю Курагинского района Красноярского края. Они признан виновным в убийстве своей восьмилетней племянницы - дочери родного брата.

Как следует из материалов дела, в феврале 2016 года в селе Журавлево Курагинского района в одном из частных домов 35-летний мужчина и 30-летняя женщина, гражданская жена его брата, распивали алкоголь. Супруг женщины был в это время на работе, дома находилась 8-летняя девочка - его дочь. 

Между взрослыми началась ссора. Девочка заступилась за мачеху. Это вызвало еще большую агрессию со стороны ее дяди. Женщина, испугавшись, побежала к соседям за помощью, а мужчина в это время  нанес своей племяннице не менее 13 ударов ножом в область лица и шеи. Девочка умерла.

Преступник был задержан и полностью признал свою вину. 

Суд приговорил его к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год. Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.