Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Министра культуры Красноярского края оштрафовали после видео в Instagram

Ссылку на видео в ГИБДД отправил один из интернет-пользователей
Ссылку на видео в ГИБДД отправил один из интернет-пользователей

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Министру культуры Красноярского края Елене Мироненко сотрудники ДПС по региону выписали штраф. Произошло это после того, как министр выложила в свой Instagram видео: она находится в салоне автомобиля вместе со скрипачом Вадимом Репиным (недавно он приезжал в Красноярск на гастроли), но ни один из пассажиров не пристегнут ремнем безопасности.

 

Информацию о штрафе подтвердили и представители ГИБДД по краю, и министр. Елена Мироненко отметила при этом, что рада, что за ее жизнью «так внимательно следят и готовы тратить личное время на заявление в ГИБДД». Кстати, по некоторой информации, ссылку на видеозапись с нарушением ПДД в дорожную полицию отправил один из интернет-пользователей.

В полиции проверили поступившую информацию. По итогам проверки водитель автомобиля, в котором находились Мироненко и Репин был оштрафован на 1 тыс. рублей, а министр — на 500 рублей.

Фото: Инстаграм Елены Мироненко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.