Красноярский край
0

Баскетбольный «Енисей» завершил выступления в Единой лиге ВТБ

КРАСНОЯРСК, 10 мая, ФедералПресс. Мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» уступила подмосковным подмосковным «Химкам» в третьем четвертьфинальном матче Единой лиги ВТБ. По итогам трех встреч, таким образом, счет стал 3:0 в пользу «Химок», а красноярцы завершили выступления в чемпионате Единой лиги ВТБ в этом сезоне.

Первые два матча четвертьфинала Единой лиги ВТБ красноярцы провели на выезде и оба проиграли. Однако уступили они и в домашнем матче, состоявшемся вчера. Уже к большому перерыву гости ушли в отрыв (49:39). Выиграли «Химки» со счетом 89:68. Теперь им предстоит полуфинальная борьба с питерским «Зенитом». А для красноярцев этот сезон в Единой лиге ВТБ закончен. «Енисей» завершил его на шестом месте, и, по словам главного тренера команды Олега Окулова, это более чем достойный результат.

«Мы за несколько игр до конца регулярного чемпионата заняли шестое место. Это очень хороший результат. Пять команд, которые заняли места выше нас — это команды очень мощные, и для того, чтобы преодолеть одну из них в плей-офф, нам нужно было совершить подвиг. В первой игре серии мы были к этому близки, однако нам помешали травмы игроков. Нескольких баскетболистов нам не хватило для большей глубины «скамейки», и это повлияло на нашу ротацию. Когда Фрэнк Элегар получил травму в первой игре, нам стало еще тяжелее. Однако наши лидеры продолжали бороться до конца. Когда 30-летний мужчина на скамейке серьезно расстраивается — это показатель нашего отношения к делу», — сказал Окулов.