Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

СФУ вошел в число вузов с самыми высокими зарплатами выпускников

КРАСНОЯРСК, 26 мая, ФедералПресс. Сибирский федеральный университет вошел в двадцатку российских вузов, выпускники которых получают самые большие зарплаты. Рейтинг составлял портал «Superjob для студентов».

Составители рейтинга проанализировали доходы выпускников красноярских вузов с 2011 по 2016 годы по трем критериям: региональный коэффициент — соотношение среднего уровня заработных плат в Красноярске и среднего уровня московских зарплат; средний балл ЕГЭ 2016 года; процент выпускников, оставшихся в городе обучения. 

В итоге в 2016 году СФУ поднялся на 13-е место с прошлогоднего 15-го. В частности, составители рейтинга отметили, что у выпускников, работающих в сфере финансов и экономики, региональный коэффициент составил 60 000 рублей. При этом по сравнению с 2016 годом молодые специалисты снизили свои зарплатные ожидания и скорректировали свои амбиции, сообщили аналитики. А в ИТ-отрасли университет занял 14-е место со средним заработком в 77 000 рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.