Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске открылся сезон пешеходных экскурсий по городу

КРАСНОЯРСК, 29 мая, ФедералПресс. Экскурсионный отдел городского туристско-информационного центра открыл сезон исторических прогулок по Красноярску. Проходить пешие экскурсии будут еженедельно по средам.

Пешие исторические экскурсии будут проходить каждую среду начиная с 19.00. Отправная точка прогулок - площадь Мира. Экскурсоводы расскажут участникам прогулок о главных достопримечательностях города и связанных с ними интересных историях. 

Поскольку количество мест ограничено, для участия в экскурсиях надо заранее записаться по телефонами 8-953 585-26-82 или 285-26-82.

Первые экскурсии по Красноярску в таком формате начались в сентябре 2016 года. С тех пор прошло 10 прогулок. В основном это были обзорные экскурсии по историческому центру и его достопримечательностям. Но состоялось и несколько комбинированных туров: они включали, например, посещение Красноярской ГЭС, музея-усадьбы Юдина и музея-парохода «Святитель Николай».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.