Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае частично сняты ограничения для большегрузов

КРАСНОЯРСК, 20 июня, ФедералПресс. В Красноярском крае отменены ограничения для движения грузовых автомобилей, введенные ранее. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта.

Министерство транспорта Красноярского края отменило временные ограничения движения транспорта с разрешенной максимальной массой свыше 10, 25 и 35 тонн на отдельных автодорогах. Как пояснили в пресс-службе Минтранса, ограничения сняты, поскольку устранены ранее выявленные дефекты и повреждения на трассах и искусственных сооружениях, из-за которых, собственно, они и вводились. Предполагалось, что тяжелый автотранспорт будет по нескольким региональным дорогам проезжать по особым правилам с 12 июня по 30 ноября, но решено было ограничения снять раньше. 

При этом продолжится мониторинг состояния трасс. Если будут выялвены новые повреждения, движение транспорта на них будет ограничено вновь. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.