Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

Красноярскую экс-чиновницу Маршалкину перевели из СИЗО под домашний арест

КРАСНОЯРСК, 23 июня, ФедералПресс. Бывшую заместительницу министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Надежду Маршалкину, обвиняемую в получении крупных взяток, перевели из СИЗО под домашний арест. Такое решение принял Красноярский краевой суд. Экс-чиновница с момента ареста содержалась под стражей немногим меньше двух лет.

 

С ходатайством о переводе Надежды Маршалкиной под домаший арест обратился ее адвокат. Суд удовлетворил эту просьбу. 

Напомним, что Надежду Маршалкину обвиняют в совершении 6 преступлений: ей инкриминируется получение двух взяток в особо крупном размере (в общей сложности на 72 млн рублей), дважды, по данным следствия, она фальсифицировала решение общего собрания акционеров и дважды подделывала сведения для госреестра юрлиц и реестра владельцев ценных бумаг. 

 

В начале июня этого года материалы уголовных дел, возбужденных против Маршалкиной, были переданы в суд. Отметим, что все время, пока длилось расследование, то есть с октября 2015 года, она находилась в СИЗО. Сроки ее пребывания там несколько раз продлевались.

Надежда Маршалкина не признала своей вины и отказалась от сотрудничества со следствием.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.