Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В Красноярске началась реконструкция Центрального стадиона

КРАСНОЯРСК, 5 июля, ФедералПресс. В Красноярске подписан контракт на проведение реставрации на Центральном стадионе. Подрядчик, московская компания Элинальфа, уже приступил к работам.

Центральный стадион, построенный в 1967 году, включен в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Российской Федерации. Заключенный с подрядчиком договор предусматривает реставрацию арены и вспомогательных объектов стадиона,  усиление технических конструкций, перепланировку и отделку внутренних помещений, ремонт мачт освещения, замену всех посадочных мест, оборудование специальных трибун для инвалидов и инфраструктуры на прилегающей к стадиону территории. Полностью обновлены будут и инженерные сети в здании.

После реконструкции вместимость трибун стадиона составит 12 тыс. мест на время Универсиады-2019 и 15 тыс. мест для дальнейшей эксплуатации. Футбольное поле с подогревом и травяным поккрытием на стадионе будет сохранено. Площадь Центрального стадиона с учетом вспомогательных зданий увеличится на 3,5 тыс. кв. метров - до 17,4 кв. метров. Этажность зданий будет сохранена – от 1 до 3 этажей.

Сумма контракта составила 1,6 млрд рублей. Работы должны завершиться к 31 октября 2018 года, а через месяц после этого объект должне быть введен в эксплуатацию.  

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.