Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Экс-главбуха красноярской полиции заключили под стражу

КРАСНОЯРСК, 5 июля, ФедералПресс. По постановлению Центрального суда Красноярска была изменена мера пресечения бывшему главному бухгалтеру МУ МВД «Красноярское» Надежде Николаевой с подписки о невыезде на заключение под стражу. Николаеву арестовали прямо в зале суда.

Напомним, Надежда Николаева, бывший главный бухгалтер красноярской полиции, обвиняется в хищении 130 млн рублей, которые должны были пойти на выплаты сотрудникам городского УВД, но были присвоены экс-бухгалтером.

Вчера по решению Центрального суда Николаеву взяли под стражу. Такое решение суда обусловлено умышленным затягиванием подсудимой судебного процесса и "ненадлежащим поведением Николаевой Н.Г.", отметили в краевой прокуратуре. В частности, в начале этого года Николаева во время судебного заседания неожиданно отказалась от услуг своего адвоката, потребовав время на то, чтобы найти нового защитника и дать ему возможность ознакомиться с материалами уголовного дела, которые составляют 115 томов.

Расследование уголовного дела о мошенничестве, возбужеднное в отношении Николаевой, тянется с 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.