Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На развитие портала госуслуг в Красноярском крае выделено более 23 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 18 июля, ФедералПресс. В 2017 году на развитие регионального портала государственных услуг выделено 23,6 млн рублей. Это средства федерального и краевого бюджетов.

Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, на эти средства до конца года в регионе будет разработана и внедрена краевая информационная система "Электронный дневник/журнал" для образовательных организаций. Эта система позволит получать информацию об успеваемости школьников через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ).

Кроме того, будут разработаны и выведены на портал государственных услуг информационные системы "Зачисление в образовательные учреждения (школы)", "Электронное дополнительное образование" и "Электронный колледж". Услуга "Запись на прием к врачу" также будет переведена в электронную форму. Таким образом, без посещения регистратуры записаться на прием в медучреждение через портал сможет любой житель Красноярского края. 

Планируется разработать и мобильное приложение "Госуслуги Красноярского края": благодаря ему государственные и муниципальные услуги можно будет получить через телефон.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.