Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске завели уголовное дело после безвестного исчезновения 13-летнего мальчика

КРАСНОЯРСК, 31 июля, ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по статье убийство после безвестного исчезновения 13-летнего Романа Семенова. Мальчик пропал больше 2 недель назад.

19 июля 2017 года в следственные органы поступили материалы по факту безвестного исчезновения 13-летнего Романа Семенова. Мальчик жил в Ленинском районе Красноярска. По словам его матери, он склонен к бродяжничеству и попрошайничеству.  Поиски ребенка полицейскими и волонтерами результатов не дали, никакой информации о мальчике нет.

Следственный комитет принял решение о возбуждении уголовного дела  по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Сейчас следователи отрабатывают круг общения мальчика, опрашивают его родственников, друзей, одноклассников. 

При этом следствие не исключает версию о том, что ребенок находится в одном из районов Красноярска (возможно Октябрьском) и занимается попрошайничеством. В связи с этим просим всех граждан, располагающих информацией о месте нахождения ребенка, сообщать в правоохранительные органы по телефону 02 или телефону дежурной части регионального Следственного комитета 2-27-06-45.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.