Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

Управление ГИБДД по Красноярскому краю возглавил Алексей Членов

КРАСНОЯРСК, 16 августа, ФедералПресс. Приказом министра внутренних дел России начальником УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю назначен подполковник полиции Алексей Членов. Приказ был подписан вчера, 15 августа.

Алексей Членов родился в селе Новая Солянка Рыбинского района Красноярского края в 1976 году. В 2008 году окончил Сибирский юридический институт МВД России по специальности «юриспруденция».

Службу в органах внутренних дел начал в 1997 году в ГАИ с должности инспектора ДПС. В 2002 году был назначен командиром взвода ДПС отделения ГИБДД УВД Октябрьского района. С 2007 года Алексей Викторович занимает руководящие должности в ГИБДД города. В 2010 году Алексей Членов возглавил отделение ГИБДД в Минусинске.

В 2014 году был назначен на должность заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД по краю. С октября 2016 года исполнял обязанности начальника УГИБДД ГУ МВД по краю.

Имеет медаль «За отличие в службе» трех степеней, медаль за «Доблесть в службе», «85 лет ДОСААФ России», а также медаль «За боевое содружество».

Напомним, что Валерий Кускашев, ранее возглавлявший ГИБДД по краю, осенью 2016 года стал руководителем регионального подразделения Росгвардии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.