Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Следователи проверяют детский сад Норильска

НОРИЛЬСК, 18 августа, ФедералПресс. Следственный комитет России начал проверку в норильском детсаду «Солнышко». Произошло это после того, как в новостях на телеканале «Россия 1» вышел сюжет об издевательствах воспитателей над детьми.

В новостях рассказали, что педагоги оказывают на малышей психологическое давление. Дети жалуются родителям, что на них кричат, ругают их.. А если ребенок в чем-то провинился, воспитатели ведут себя так, будто его и нет, - не разговаривают с ним, не отвечают на вопросы.

Позже выяснилось, что если родители переводят малышей в другой сад, одна из воспитательниц называет ребенка «предателем» и игнорирует его, пока он все еще находится в этом садике. Были случаи и оскорблений малышей: педагоги грубо обзывали их.

Как рассказали в Следственном комитете, подобное "воспитание" привело к тому, что дети стали замкнутыми, боятся ограниченного пространства и громких звуков, с неохотой идут в детский сад.

Сейчас следственный комитет начал проверку происходящего в детсаду, по ее итогам будет принято  процессуальное решение. Дело находится на контроле у руководства СК РФ.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.