Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело после гибели девочки в колодце

КРАСНОЯРСК, 22 августа, ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели 6-летней девочки в заброшенном колодце. Трагедия произошла 19 августа в Заозерном.

Как сообщили в Следкоме, в этот день вечером девочка ушла гулять со своей тетей, страдающей психическим заболеванием, и пропала. Сначала женщина утверждала, что не знает, где находится племянница. А потом показала место, где может находиться ее тело. Вскоре труп ребенка подняли из колодца, на который указала женщина.  

Как установили следователи, вначале тетя и племянница гуляли у себя во дворе. А потом пошли на соседнюю улицу, в заброшенную усадьбу с огородом. Женщина начала копать картошку, а девочка играла рядом с заброшенным колодцем. Женщина рассказывает, что услашала крик ребенка, подбежала к колодцу, но на поверхности воды плавала только обувь. Испугавшись, она ушла с места происшествия, а родителям малышки сказала. что не знает, где она находится.

По предварительным данным, на теле погибшей девочки отсутствуют признаки насильственной смерти, а причиной гибели стало то, что малышка захлебнулась. Тем не менее следователи продолжают проверять все обстоятельства трагедии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.