Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На строительство дороги по улице Байкитской в Красноярске край даст дополнительные деньги

КРАСНОЯРСК, 24 августа, ФедералПресс. На строительство дороги по улице Байкитской в Красноярске будут выделены средства из краевого бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Красноярске идет строительство дороги в створе улицы Волочаевской: между улицами Дубровинского и Копылова. Эта магистраль и четвертый мост через Енисей свяжут между собой Октябрьский и Свердловский районы. Накануне ход строительства проинспектировали губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и мэр Красноярска Эдхам Акбулатов. Во время проверки Толоконский поручил проработать еще один проект - строительства дороги по улице Байкитской от ул. Ладо Кецховели до Юбилейной и обеспечить его финансирование из краевого бюджета как первоочередного.

Новая дорога будет построена для совершенствования транспортной системы города, отметили в мэрии.

«Новая дорога обеспечит транспортное сообщение строящейся автомобильной дороги с ул. Академика Киренского, Студенческим и Академгородками. На сегодняшний день в этих микрорайонах проживает более 25 тысяч человек, здесь находятся крупнейшие научные центры, Сибирский федеральный университет, ряд объектов Всемирных студенческих игр 2019 года. Рассчитываю, что реализация проекта по строительству ул. Байкитской позволит снять нагрузку с ул. Копылова, Киренского и целого ряда других магистралей», — отметил мэр Красноярска Эдхам Акбулатов. 

Фото: pixabay.com 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.