Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Боготоле задержаны глава города и депутат горсовета

БОГОТОЛ, 13 октября, ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Обвиняемыми по нему проходят глава города Боготола Андрей Артибякин и депутат горсовета Евгений Гурский.

Как сообщили в Следственном комитете, первым был вызван на допрос Гурский, давший признательные показания и описавший преступную схему, а через несколько дней после этого был задержан глава города Андрей Артибякин.

По предварительной версии, в 2014 году мэр Боготола, депутат горсовета и некое подставное лицо, имя которого не раскрывается, использовали поддельный договор социального найма жилья, создали видимость проживания в аварийном доме подставного лица. А после того как жителям дома дали квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, квартиру дали и мошенникам. Таким образом городу  был причинен ущерб на 1,76 млн рублей.

Эту квартиру мэр и депутат планировали продать, а деньги поделить между собой.

Сейчас мэр Боготола задержан, проводится допрос, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.