Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Делегация FISU проинспектирует подготовку к красноярской Универсиаде

КРАСНОЯРСК, 17 октября, ФедералПресс. В Красноярск с инспекционным визитом прибыла делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU). В ее состав вошли эксперты международного технического комитета и комитета по надзору за зимними универсиадами. Цель приезда - проверить, как идет подготовка к Всемирным студенческим играм 2019 года.

Кроме проверки объектов Игр на их соответствие международным требованиям делегация FISU утвердит несколько документов по проведению Универсиады: спортивную программу Игр, план тестовых мероприятий и перечень необходимого оборудования, размещаемого на объектах.

Эксперты будут работать на спортивных объектах: проведут детальный анализ их готовновсти и оснащенности, познакомятся с руководителями этих объектов, обсудят систему сервисов, которая будет действовать во время Игр и т.д. 

«Обычно спортивная программа – это ключевой вопрос при организации игр. Однако сейчас для нас очень важна подготовка спортивных объектов, на которых пройдут соревнования. Все должно быть готово на высшем уровне, чтобы спортсмены могли продемонстрировать свои лучшие результаты, - цитирует пресс-служба мэрии Красноярска председателя Международного технического комитета ФИСУ Роджера Рота. - Я думаю, что все участники Студенческих игр хотят открыть для себя Сибирь, которая известна ее неповторимой, «настоящей» зимой, а также гостеприимством и добротой жителей региона. Считаю, что зимняя Универсиада-2019 будет лучшей среди предыдущих Студенческих игр и станет очень позитивным опытом для всех гостей и участников. Отмечу, что сюда точно стоит приехать в 2019 году».

Специалисты начнут посещение спортивных объектов в четверг, 19 октября. Они побывают как на уже действующих площадках, так и на тех, где работы еще идут. По итогам визита делегации FISU будут составлены отчеты о готовности объектов и их соответствии необходимым требованиям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.