Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

ФСБ нашла мошенничество в красноярской филармонии

КРАСНОЯРСК, 27 октября, ФедералПресс. Следственный отдел УФСБ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении заместителя директора и главного юриста красноярской краевой филармонии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в 2015 году руководство филармонии заключило договор с неким индивидуальным предпринимателем на подготовку концертов. Предприниматель (на деле - знакомый руководителей филармонии), как следует из материалов дела, при организации мероприятий завышал их стоимость примерно втрое по сравнению с реальными расходами. В его задачу входило нанимать артистов для выступлений звезд, организовывать звуковое, техническое сопровождение концертов и т.д.

За два года этот предприниматель организовал концерты в общей сложности на 18 млн рублей. С учетом того, что расходы на их проведение завышались втрое, сумма похищенных государственных средств может составлять 12 млн рублей. 

Подозреваемые признали свою вину. Расследование продолжается. Не исключено, что в уголовном деле появятся и другие высокопоставленные фигуранты, отметили в УФСБ. 

Фото: krasfil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.