Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске 39 чиновников попались на недостоверных декларациях

КРАСНОЯРСК, 31 октября, ФедералПресс. В Советском районе Красноярска 39 руководителей муниципальных учреждений, районной администрации, других городских и государственных организаций представили в декларациях за 2016 год неполные или недостоверные сведения. Все они получили дисциплинарные взыскания.

Нарушения выявила прокурорская проверка. Декларации с неполными или недостоверными сведениями представили, в частности, руководители образовательных учреждений района, управления соцзащиты, районной налоговой инспекции, отделения пенсионного фонда и других.

В декларациях, например, не было информации о наличии счетов в банках, зарегистрированном праве собственности на недвижимые объекты, а некоторые чиновники занижали размеры реально полученных доходов. 

По результатам проверки руководителям учреждений внесены представления, 39 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.