Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Аэропорт Емельяново незаконно штрафовал водителей

КРАСНОЯРСК, 7 ноября, ФедералПресс. Красноярская транспортная прокуратура возбудила административное дело после проверки в аэропорту Емельяново. Были выявлены нарушения прав потребителей при оказании услуг парковки у аэропорта.

Проверка показала, что администрация аэропорта Емельяново незаконно штрафовала водителей на 1500 рублей за утрату или повреждение парковочной карты, которая автоматически выдается терминалом при въезде на парковку. 

При этом реально размер ущерба, причиняемого аэропорту невнимательными водителями, не превышал 200 рублей. Штраф, который в несколько раз превышал эту сумму, является нарушением прав потребителей, подчеркнули в прокуратуре. 

Руководству аэропорта прокуратура внесла представление об устранении нарушений. Кроме того, было возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.